Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

4 марта 2024

Краевые соревнования Игра всерьез!

«Игра всерьез» - проверка на выносливость и знания прошла в Нефтегорске.

16 февраля 2024 года, в Нефтегорском поселении Апшеронского района состоялись военно-спортивно-туристские соревнования среди молодёжных команд «Игра всерьез!». Приняли участие 30 команд из 24 районов Краснодарского края.

Среди участников соревнований была команда наших кадет!

На полигоне Нефтегорского спорткомплекса участники прошли сложную полосу препятствий из 21 этапа.

Игра состояла из трех блоков: спортивно-туристский, военно-прикладной и огневой рубеж.

Спортивно-туристский включал в себя различные переправы и вертикальный маятник. Военно-прикладной - «Лабиринт», «Бум», «Забор», «Транспортировка боеприпасов», «Минирование объекта», «Минное поле», «Транспортировка пострадавшего», «Эвакуация пострадавшего», «Первая медицинская помощь», «Разборка – сборка АК-74». Огневой рубеж - «Метание гранаты в цель» и стрельба из движущегося автомобиля.

По итогам соревнований ребята получили грамоты за участие, а главное - навыки в области туризма и военного дела.

Наши ребята молодцы! Показали свою стойкость, организованность, выносливость и мужественность!

4 марта 2024

Военно-патриотическая смена Авангард, г. Североморск, 3-10 февраля 2024

ТУАПСИНСКИЕ КАДЕТЫ НА СЕВЕРЕ

4 февраля, кадеты туапсинского морского кадетского корпуса отправились на смену в региональный учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" г. Североморск Мурманской области во главе с директором ТМКК Ступаковым Станиславом Олеговичем и заместителем директора по военной работе Бобиным Данилом Владимировичем.
Сегодня ребята совершили пешую экскурсию по г. Североморску. Побывали на памятнике героям-североморцам, защитникам Заполярья "Матрос", подводной лодке К-21, а также на смотровой площадке с которой открывается прекрасный вид на набережную г. Североморска!

4 марта 2024

Встреча кадет ТМКК с участниками боевых действий

1 февраля 2024 года  в рамках государственно-патриотического воспитания состоялась встреча кадет ТМКК с участниками боевых действий.

Атаман городского казачьего общества, участник специальной военной операции на Украине Волошин Павел Сергеевич, председатель Георгиевского сельского поселения, ветеран войны в Афганистане, член Ассоциации Кривенко Алексей Васильевич провели урок Мужества.

Были озвучены цели и задачи нашего государства по защите народов Донбасса от укрофашистов, приведены примеры Мужества и Героизма наших земляков Туапсинцев.

Гости нашего корпуса рассказали кадетам о своем опыте участия в боевых действиях и затронули важные темы любви к Родине, гражданского долга и готовности встать на защиту интересов своей страны.

В ходе встречи ребята активно задавали вопросы и участвовали в беседе с ветеранами, единодушно признали важность формирования и укрепления чувства патриотизма у всех граждан России.

Выражаем благодарность председателю Ассоциации ветерану боевых действий ОВД и ВВ России по Туапсинскому району Ткаченко Сергею Владимировичу за проведенное патриотическое мероприятие!

4 марта 2024

Общешкольное мероприятие по экстремизму

24 января  2024 года, заместитель директора по военной работе Бобин Д.В. провел лекцию-беседу "Профилактика проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде, противодействие негативному идеологическому воздействию на молодежь, недопущение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность в информационном пространстве».

Данил Владимирович, перечислил способы и описал схемы вовлечения молодежи в противоправную деятельность, особенно в сети интернет и дал ребятам советы, как выйти из подобных ситуаций.

Заключением лекции-беседы стал анимационный социальный ролик "Противодействие терроризму и идеологии экстремизма"

4 марта 2024

ВДНХ, 24-29 января 2024

КАДЕТЫ ТМКК НА ВЫСТАВКЕ ВДНХ 

Обучающиеся 10"А" и 11"Б" классов посетили выставку-форум «Россия» в Москве на ВДНХ.
Павильоны осмотрели 22 обучающихсяРебята постарались максимально насытиться впечатлениями, узнать новое. Они прониклись масштабом и красотой выставки, получили стимул для достижения своих целей.

Экскурсия была увлекательной, и все совершенно бесплатно: путешествие до Москвы, трансфер до самой выставки и обратно, экскурсии и памятные подарки от «Движения первых».

На каждом этапе наших ребят грамотно направляли, чтобы, не теряя времени, увидеть как можно больше.

Кадеты посетили павильон №1 «Первые в России – в стране возможностей», «Галерею достижений России», павильон №75 с регионами России. Посмотрели выставку елок всех регионов, это впечатляющее зрелище.

Обучающиеся испытали гордость за достижения Краснодарского края, подчеркнули важность подобных выставочных проектов,ведь благодаря им можно наглядно увидеть величие России.

4 марта 2024

ВДНХ, 12-19 декабря 2023

КАДЕТЫ "ТМКК" НА САМОЙ ГРАНДИОЗНОЙ ВЫСТАВКЕ СТРАНЫ

Нашим кадетам выпала уникальная возможность отправиться на международную выставку - форум "Россия" в столицу нашей Родины.

Международная выставка-форум "Россия" - это демонстрация главных достижений страны, которая проводится на базе ВДНХ г. Москва.

В первый день ребята прокатились по московскому метрополитену. Добравшись до Поклонной горы, они посетили Музей Победы - главный военно-исторический музей России, один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Там же в Парке Победы, находится самый высокий монумент России.

Однако самой предвкушаемой и долгожданной не только для кадет, но и для их сопровождающих стала прогулка по Красной площади - визитной карточке нашей Родины.

Но это только начало, впереди главная цель поездки -  международная выставка-форум   "Россия " ВДНХ. 

21 февраля 2024

Родительский всеобуч - Профилактика электронного парения



Также видеоролик можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/41-aed7G5E4  
и скачать на Яндекс Диске: https://disk.yandex.ru/i/d4Px8zey77uuWw
21 февраля 2024

Спартакиада допризывной молодежи среди ОО Туапсинского района.

С целью организации и проведения оборонно-массовой и военно-патриотической работы среди обучающихся 20 февраля в МАОУ СОШ №5 прошла Спартакиада допризывной молодежи среди ОО Туапсинского района.

От ГКОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» приняли участие кадеты:

7 «А» - Красновидов Михаил,

8 «А» - Бычков Владислав, Леонтьев Роман,

10 «А»: Васик Олег, Маковский Леонид, Колесников Александр, Петросян Гурген.

Все обучающиеся являются участниками школьного кружка «Военно-прикладные навыки». Ребята показали отличную подготовку и заняли I место в соревнованиях: по разборке-сборке АК, снаряжение магазина, в военизированной эстафете. Результатом стало I место в общекомандном зачете. Теперь наша команда будет выступать на краевом этапе Спартакиады.

Пожелаем нашим ребятам удачи!!!

 

16 февраля 2024

Всероссийская акция «Письмо и посылка солдату»

16 февраля 2024 года,  преддверии главного мужского праздника обучающиеся 11а класса приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо и посылка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, ребята передавали слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. Ребята написали письма и сделали поздравительные открытки, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране! 

8 февраля 2024

Первенство ГКОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» по САМБО

7 февраля 2024 года в рамках кружка дополнительного образования «Самбо в школу» в ГБОУ КШИ «Туапсинский морской корпус» состоялось Первенство по самбо среди обучающихся корпуса.
В данном турнире приняли участие 18 кадета в 4-х весовых категориях.
Победителями Первенства стали:
Категория 13-14 лет до 50 кг:
Ткаченко Артур

Категория 16-17 лет свыше 80 кг:
Самусь Николай

Категория 14-15 лет до 73 кг:
Кобелев Даниил

Категория 15-16 лет до 62 кг:
Белозеров Тимур