Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
5 октября 2021

Покровский Молодежный Фестиваль «Вместе за одно!»

3 октября 2021 года обучающиеся ГКОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» приняли участие во II Покровском Молодежном Фестивале «Вместе за одно!», посвященном празднованию 800-летия со дня рождения Святого Преподобного князя Александра Невского. 

Как театр начинается с вешалки, так Фестиваль – с регистрации, где участникам были выданы разноцветные браслеты с названием фестиваля «Вместе за одно!». Мероприятие проходило в поселке Каштаны Адлерского района в храме Новомучеников и Страстотерпцев Всероссийских. Всех присутствующих с открытием фестиваля поздравил епископ Сочинский и Туапсинский Герман и представители администрации города Сочи.
Высоких гостей фестиваля встречали хлебом с солью кадеты ГКОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» и воспитанники военно-патриотического клуба «Морские пехотинцы» г. Сочи. После церемонии приветствия Владыко обратился к молодежи с назидательной речью. Для всех присутствующих актерами сочинского театра была представлена инсталляция битвы князя Александра с немецкими рыцарями.
Ведущие предложили участникам фестиваля пройти квест по станциям, предварительно разбив молодых людей на команды по цвету их браслетов. Разумеется, что командирами команд стали кадеты. Выигравших и проигравших не было, потому, что все были вместе – за одно, что по сути своей отражало название мероприятия! После прохождения станций, где учили стрелять из лука, пневматического пистолета, гончарному, кузнечному ремеслу, верховой езде, а также на станции Храм и Летописец задавали интересные вопросы из жития А. Невского, наставляя молодежь истинным Словом Божиим, на станции «Харчевня» всех ждал вкусный плов.
По окончании Фестиваля кадеты прошли строем с песней «Служить России». Мероприятие всем очень понравилось, ребята познакомились с новыми интересными людьми, обменялись контактами.
Как важно собираться вместе быть едиными, ведь именно в единстве духа мы, как народ – будем непобедимы!