Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 мая 2021

Международная акция «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших! 18 марта 2021 года акция стартовала во второй раз – в ещё большем масштабе. В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны она затронет объявленные ранее Города трудовой доблести, охватит основные памятные даты Великой Отечественной войны, места, а также имена героев. Добавятся и новые активности, среди них – масштабное участие в акции школьников со всей страны в День Последнего звонка.

В прошлом году кадеты 22 уч. группы высадили 20 деревьев и кустарников в память о родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

В этом году кадеты не только высаживали кустарники и деревья у себя на участках, а также отправляли на сайт «Сад памяти-2021» рисунки, посвящённые героям войны.

На территории корпуса кадеты Гурин В. и Деомидов В. высадили 6 кустов роз, в память о советских моряках. Акция продолжается, «Сад Памяти» 22 уч. группы будет расти.