Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24 апреля 2021

День открытых дверей

24 апреля 2021 года в «Туапсинском морском кадетском корпусе» прошел «День открытых дверей». Были широко распахнуты двери для всех желающих. Здесь с огромным удовольствием и радушием встречали родителей будущих воспитанников. Набор в этом году проводится в 7 и 10 классы. Но, несмотря на это, было очень много ребят, желающих продолжить свое обучение и в других классах именно в кадетском корпусе.

ШтатПеред будущими воспитанниками с напутствующим словом выступил протоиерей Отец Николай.

В фойе первого этажа учебного корпуса учителя проводили регистрацию. Всем гостям предоставлялись рекламные буклеты с правилами приема в ГБОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус».

На втором этаже учебного корпуса было проведено собрание, где каждый мог задать вопрос на волнующую его тему администрации школы. Директор корпуса капитан I ранга Ступаков С.О. пояснил специфику обучения в учреждении, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Капранова И.П. ответила на вопросы, касающиеся организации учебного процесса образования кадет.
На плацу гостям были представлены номера художественной самодеятельности, строевые показательные выступления с оружием, спортивные номера.
После концертной программы во дворе кадетского корпуса всех гостей ждала полевая кухня с «солдатской» кашей.
Для поступающих и их родителей были организованы тематические площадки и экскурсия по корпусу. Были показаны классные комнаты, спортивный зал, библиотека, актовый зал.
После посещения учебного корпуса, старшие кадеты гостей провожали в спальный корпус, где командиры рот разъясняли правила проживания, порядок размещение учащихся, также были посещены столовая и медицинский кабинет.
Надеемся, что эта встреча запомнится надолго. И с ребятами, побывавшими на этом празднике, мы встретимся уже в июне.