Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 января 2021

Посещение ТМКК обучающимися МБОУ СОШ №2

22 декабря 2020 г. «Туапсинский морской кадетский корпус» принял у себя в гостях учеников 6 класса МБОУ СОШ №2 им. Б.М. Ляха г. Туапсе в сопровождении учителя ОБЖ Костенко Татьяны Сергеевны.

Во время экскурсии ребятам рассказали историю образования кадетского корпуса, познакомили с материально-технической базой и показали учебные кабинеты и библиотеку. Ребята посетили школьный тир, где после вводного инструктажа смогли сделать несколько выстрелов из пневматической винтовки под руководством учителя ОБЖ кадетского корпуса Усачёва Виктора Васильевича. Побывали в кабинете ОМП (основ морской подготовки), в котором преподаватель Керимов Анар Закирович познакомил с оборудованием кабинета, показал макеты боевых кораблей и тренажер по управлению маломерным судном. 

Далее ребята проследовали в столовую и спальный корпус, где познакомились с условиями проживания кадет, а заместитель директора по ВР Руденок Ирина Владимировна рассказала о распорядке дня и как кадеты проводят свой досуг. 

Завершилась экскурсия встречей с директором капитаном I ранга Ступаковым Станиславом Олеговичем, который рассказал о перспективе учёбы в кадетском корпусе.