13 декабря в живописном уголке Туапсинского округа, в селе Агой, состоялось торжественное открытие мемориальной композиции, приуроченной к знаменательной дате – 330-летию Военно-морского флота России.
Под чутким руководством директора, капитана 1 ранга Ступакова Станислава Олеговича, достойную роль ведущих церемонии открытия с честью исполнили наши кадеты!
Юные патриоты, проникновенно обратившись к собравшимся с торжественной речью, удостоились почетного права открыть мемориальную композицию!
Авторами этого монументального произведения, воплотившего в себе дух морского братства, стала группа офицеров запаса силовых структур Российской Федерации и неравнодушных предпринимателей Туапсинского округа.
Открытие мемориала объединило всех, кто преклоняется перед подвигом российских моряков, кто хранит в сердце память о героях.
Этот мемориал станет священным местом, где поколения будут склонять головы в поклонении, местом для встреч и глубоких размышлений о судьбе Отечества и его отважных защитниках.
Наш корпус гордится своей причастностью к этому поистине важному и значимому событию, навеки вписанному в историю нашей Родины!


