Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

20 ноября 2023

Экскурсия в г. Новороссийск Пограничная служба ФСБ России

         19 ноября 2023 года кадеты 3 роты 11-ой и 12-ой учебных групп посетили Службу г. Новороссийска Пограничной службы ФСБ России.
         Ребятам провели экскурсию по кораблям 2 и 3 ранга, показали оснащение, кают-кампанию, рубку и музей!

20 ноября 2023

Открытый классный час на тему: «Заглянем в мамины глаза»

17 ноября 2023 года в 8 Б классе был проведен открытый классный час на тему: «Заглянем в мамины глаза».

Цели данного мероприятия:
- поддержание традиций, бережного отношения к матери, 
- воспитание любви и уважения к ней,
- укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку,
- улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы,
- оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле,
- вовлечение родителей в воспитательные мероприятия закрепления семейных устоев.

20 ноября 2023

Первенство по самбо среди обучающихся корпуса

15 ноября 2023 года в рамках кружка дополнительного образования «Самбо в школу» в ГКОУ КШИ «Туапсинский морской корпус» состоялось Первенство по самбо среди обучающихся корпуса.

В данном турнире приняли участие 23 кадета в пяти весовых категориях.

Победителями Первенства стали:

Категория 14-15 лет до 60 кг: Гребенчук Андрей – 8 Б

Категория 15-17 лет до 73 кг: Мельников Сергей – 10 А

Категория 15-17 лет свыше 73 кг: Колесников Александр - 10 Б

Категория 12-13 лет до 48 кг: Иманкулов Замир – 9 Б

Категория 14-15 лет до 52 кг: Крбанян Андриан 9 Б

19 ноября 2023

"Мастер-класс" в рамках муниципального этапа краевого конкурса "Учитель года Кубани" в 2024 году.

16 ноября 2023 года состоялось конкурсное испытание "Мастер-класс" в рамках муниципального этапа краевого конкурса "Учитель года Кубани" в 2024 году. В конкурсном испытании приняли участие 9 педагогов, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого тура, в том числе и наш учитель информатики Богдан Кристина Владимировна.
Ждем результатов!
19 ноября 2023

Всероссийский Форум-Съезд делегатов образовательных организаций кадетской направленности

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование", проекта "Формирование российской гражданской идентичности и патриотизма у обучающихся образовательных организаций кадетской направленности в единстве учебной и воспитательной работы" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации со 2 по 4 ноября 2023 года в Москве прошёл Всероссийский Форум-Съезд делегатов образовательных организаций кадетской направленности, участниками которого стали заместитель директора по УВР Капранова Ирина Павловна и заместитель директора по ВР Руденок Ирина Владимировна.

16 ноября 2023

Фестиваль единоборств

12 ноября 2023 года в с. Небуг состоялся ФЕСТИВАЛЬ ЕДИНОБОРСТВ, посвящённый "ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ САМБО", в котором приняло участие более 80 спортсменов из разных городов Краснодарского края.
В данном мероприятии участвовали и воспитанники Туапсинского морского кадетского корпуса. Спортсмены занимаются у тренера-преподавателя Ходотова Сергея Аркадьевича.
Результаты нас очень порадовали:
Самусь Николай - I место
Тозлиян Артём - I место
Мельников Сергей - I место
Банников Эдуард - II место
Тозлиян Артём - II место

16 ноября 2023

"Разговоры о важном"

Каждый понедельник в нашем корпусе проходят занятия "Разговоры о важном".

"Вейпы и электронные сигареты. Опасность для ребенка" тема, которая сейчас очень актуальна. Особую опасность электронные сигареты представляют для детей, которые самостоятельно не могут оценить потенциальный вред, а гонятся за модой и одобрением сверстников. Об этом 13 ноября 2023 года на общешкольном мероприятии рассказала Наталья Юрьевна Чаурова - социальный педагог.

16 ноября 2023

Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

В самый разгар муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников кадеты ГКОУ КШИ "Туапсинский морской кадетский корпус" принимают активное участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре!
Олимпиада состоит из двух видов испытаний –теоретико-методического и практического.
Теоретико-методическое испытание заключается в решении заданий в тестовой форме, на которое всем участникам отводится не более 45 минут. Проходит испытание на основе единого комплекта заданий для каждой группы участников.
Практическое испытание заключаются в выполнении упражнений базовой части школьной программы по предмету «Физическая культура» по разделам: гимнастика, спортивные игры (баскетбол, волейбол, гандбол, флорбол или футбол), легкая атлетика (бег на выносливость), прикладная физическая культура («Полоса препятствий»). Обычно практическое испытание состоит из 2-4 заданий.
Желаем удачи нашим кадетам!

16 ноября 2023

Соревнования по гиревому спорту

26 октября 2023 года с 11-00 до 16.30 в спортивном комплексе ст. Анастасиевская Славянского района прошли соревнования по гиревому спорту среди допризывной молодежи юго-западной зоны Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие 12 команд. В упорной и бескомпромиссной борьбе команда ГКОУ КШИ «Туапсинского морского кадетского корпуса», представлявшая Туапсинский район, заняла четвертое место.

14 ноября 2023

«Географический диктант»

В рамках ежегодной международной просветительской акции Русского географического общества 19 ноября в 12:00 ч. будет проведен «Географический диктант». Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.