Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

30 ноября 2023

У добрых дел есть имя!

В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023».

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ.

У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других. Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими.

Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев зарегистрированы на платформе Добро.РФ.

Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий. 

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: https://dobro.ru.

Акция проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в РФ.

30 ноября 2023

"Тест по истории Великой Отечественной войны".

В рамках международной акции 1 декабря 2023 г. в 11:00 ч. пройдет "Тест по истории Великой Отечественной войны". Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

29 ноября 2023

Знание. ТВ

Российское общество "Знание" запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!
Все самые яркие события Международной выставки форума "Россия" и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!
Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!
Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ!
Подключайтесь!

25 ноября 2023

«Пишу тебе, Герой!»

Акция «Пишу тебе, Герой!» проводится в преддверии Дня Героев Отечества. Цель акции – поддержать военнослужащих, высказав слова признательности за их каждодневную работу по выполнению воинского долга и защите Отечества.

25 ноября 2023

Пресс-релиз Об экскурсионной поездке в город-герой Севастополь кадет ГКОУ КШИ "Туапсинский морской кадетский корпус"

С 17 по 20 ноября 2023 года город-герой Севастополь и Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова встречали кадет 51, 52 и 41 учебных групп ГКОУ КШИ "Туапсинский морской кадетский корпус" во главе с директором корпуса капитаном I ранга Станиславом Олеговичем Ступаковым. Экскурсантам и будущим абитуриентам показали учебные кабинеты, территорию военного городка, где обучаются и живут курсанты. Для некоторых кадет эта поездка стала знаковой и они с воодушевлением заполнили анкеты для поступления. После посещения военно-морского училища гостям города была предложена экскурсия по местам боевой славы. Обучающиеся посетили музей Черноморского флота, расположенный в самом сердце города-героя, находящийся в историческом здании, который является памятником архитектуры, историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический», а также побывали в музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея», Балаклавском подземном музейном комплексе, Мемориальном комплексе «Сапун-гора».

25 ноября 2023

«Географический диктант»

19 и 20 ноября 2023 года кадеты ГКОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» приняли участие в Международной просветительской акции «Географический диктант». Участникам вручили «Свидетельства» за участие, подарили значки, блокноты, папки и кружки с символикой.

24 ноября 2023

Классный час, посвященный Дню Матери в 10 А классе

В 10 «А» классе прошёл классный час, посвященный Дню Матери. Ребята стали участниками интеллектуальной игры «Звёздный час», в ходе которой продемонстрировали знания, смекалку и открыли для себя что-то новое. По итогам игры победителем стал Дьячков Александр.

20 ноября 2023

Поздравление Рыбальченко Раису Сергеевну с днём рождения

18 октября, кадеты 32 учебной группы Кургаев Даниил и Христов Илья поздравили Рыбальченко Раису Сергеевну с днём рождения. Кадеты вручили подарки, а также пожелали здоровья, благополучия, бодрости духа и радости.

20 ноября 2023

Географический диктант

В рамках ежегодной международной просветительной акции Русского общества - 19 ноября 2023 года среди обучающихся 9-11 классов прошел Географический диктант.
Напоминаем, что результаты будут опубликованы на сайте Географического диктанта с 12 декабря 2023 года.

20 ноября 2023

Торжественная инаугурация президентов школ

Традиционно с 2018 года во всех школах Краснодарского края в октябре проходят выборы лидеров школьного самоуправления!
Торжественная инаугурация президентов школ состоялась в Туапсинском районе школе номер 2.
ГКОУ КШИ "Туапсинский морской кадетский корпус" представил Вице главный старшина, старшина батальона Курилов Ярослав. Глава района - Сергей Бойко пообщался в неформальной обстановке с ребятами и ответил на интересующие их вопросы. Также, в этот день состоялся первый Совет лидеров школ, где они познакомились друг с другом и рассказали о своих планах.
Желаем удачи и новых побед молодым, талантливым активистам!