Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 сентября 2021

День знаний

1 сентября 2021 года «Туапсинский морской кадетский корпус» встречал новобранцев. В связи с этим было проведено торжественное построение, посвященное «Дню знаний» и принятию «Кодекса кадетской чести». 

В начале мероприятия прозвучали гимны РФ и КК. Кадеты Судин Даниил и Курилов Ярослав возложили цветы к бюсту Ф.Ф. Ушакову. Директор корпуса, капитан I ранга Ступаков Станислав Олегович, поздравил всех воспитанников с праздником и пожелал успехов в овладении новыми знаниями. Также на празднике присутствовали гости: Зам начальника Муниципального казенного учреждения комитета развития образования Туапсинский район Бондаренко Анна Александровна, Депутат городского совета Коротких Евгений Витальевич и Протоиерей Николай Писарев, которые поздравили кадет с началом учебного года. От лица вновь прибывших ребят «Кодекс кадетской чести» зачитал учащийся 10 «А» класса Литвиненко Даниил. Кадеты 11-х классов поздравили цветами учителей и воспитателей кадетского корпуса
2021 год, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, объявлен «Годом Науки и Технологии». После торжественного марша все воспитанники направились в классные кабинеты для проведения Всероссийского урока «Науки и Технологии».