Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 апреля 2021

Акция «Дорогами славы»

21 апреля 2021 года в преддверии Дня Победы в Туапсинском районе, как и во всем Краснодарском крае, проходит традиционная акция «Дорогами славы». Школьники, студенты, волонтёры из молодёжных организаций во всех поселениях наводят порядок у воинских мемориалов и захоронений.
Работа по поддержанию в надлежащем санитарном состоянии памятника «24 бойцам, погибшим при обороне Туапсе в 1942 году» велась в течение всего года кадетами 22 учебной группы ГБОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус». А ко Дню Победы на братской могиле кадеты побелили деревья, произвели обрезку кустарников, вычистили плитку от поросли, покрасили бордюры.

Благоустройство памятника – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего города, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остаётся. А памятник, который мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения.