Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
20 февраля 2021

Принятие в Юнармию

20 февраля 2021 года в преддверии праздника Дня защитника Отечества в ГБОУ КШИ "ТМКК" состоялось закрытие месячника оборонно-массовой работы. В торжественной обстановке 100 кадет из 170 обучающихся были приняты в ряды юнармейцев. Следует отметить, что на сегодняшний день наш корпус - это единственная образовательная организация в крае, а может быть, и в России с таким количеством юнармейцев. Это говорит о высоком патриотизме кадет нашего корпуса.

На мероприятии присутствовали:
- заместитель начальника штаба по Краснодарскому краю куратор Черноморского побережья детско-юношеской общественной организации военно-патриотического центра Юнармейца г. Сочи полковник запаса Полевский Игорь Сергеевич;
- заместитель начальника штаба Юнармии г. Сочи, руководитель армейского клуба «Морские пехотинцы» Виноградов Святослав Аркадьевич;
- военный комиссар г. Туапсе и Туапсинского района, полковник запаса Аветисян Григорий Сетракович;
- начальник КПП г. Туапсе пограничной службы, Федеральной службы безопасности, майор Лисунов Роман Юрьевич;
- начальник командного пункта Центра подводного наблюдения, капитан-лейтенант Лебедев Александр Александрович;
- командир отделения, старшина I статьи Силаев Максим Борисович;
- фельдшер, прапорщик Чернецков Максим Александрович;
- начальник штаба местного отделения Юнармии Туапсинского района Сергеев Илья Сергеевич;
- представитель духовенства протоиерей Отец Николай.

Ровно в 14 ч. 30 мин. зазвучали торжественно фанфары. Воспитанники 7-х, 8-х и 10-х классов вытянулись по команде «Смирно!» Были исполнены гимны Российской Федерации, Краснодарского края и гимн Юнармии.

 С приветственным словом к обучающимся обратились гости праздника.

Клятву Юнармейца зачитал представитель армейского клуба «Морские пехотинцы» г. Сочи Черкасов Андрей.

«Патриотизм – это не только красивые слова. Это, прежде всего дело, служение Родине, стране, своему народу. Сегодня многие смотрят на вас и ждут, когда они смогут вступить в ряды юнармейцев. И все это ко многому обязывает вас. С честью несите принятое сегодня гордое звание юнармейца. Всегда будьте патриотами нашего родного города, и великой страны!

Развитие Юнармейского движения, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества, - признак духовного обновления страны.

В добрый путь кадеты! Удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в учебе!