Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

2 февраля 2024

Встреча с краеведом А.Б. Пихуном

22 декабря 2023 года кадеты ГКОУ КШИ "Туапсинский морской кадетский корпус" присутствовали на встрече с нашим туапсинским краеведом, юбиляром Пихуном Анатолием Борисовичем в городской библиотеке им А.С. Пушкина. Мероприятие проходило в рамках, 10-ти летия Туапсинского отделения Русского географического общества, которое открыл его председатель Микаэл Сергеевич Аракелов. Далее, наш краевед Анатолий Борисович презентовал свои книги. Юбилярам были вручены поздравительные адреса и цветы. По окончании мероприятия все дружно сфотографировались на память.

1 февраля 2024

Выпуск школьной газеты «Наша жизнь - КАДЕТСТВО»

Вышел очередной выпуск школьной газеты «Наша жизнь - КАДЕТСТВО», в котором все, кто интересуется жизнью нашего корпуса, могут найти много интересного: интервью с директором, наши успехи в учебе, спорте, творчестве, яркие события - поездки и экскурсии и, конечно, наша страничка для творческих и любознательных людей с кроссвордами и стихами.


11 января 2024

QR-коды "Все интересное в одном месте"

Представляем Вашему вниманию QR-коды, содержащие ссылку на канал (аккаунт) в социальных сетях «Телеграмм» и «Вконтакте»,  с целью добровольного вовлечения несовершеннолетних в социальные сети, где они могут обсуждать волнующие их вопросы и получать необходимую помощь (психологическую, правовую, социальную).

20 декабря 2023

Транспортные полицейские Сочи организовали сопровождение курсантов на выставку-форум «Россия»

Сотрудники ПДН Сочинского ЛУ МВД России на транспорте организовали сопровождение курсантов ГКОУ КШИ «Туапсинского морского кадетского корпуса» железнодорожным транспортом по маршруту Туапсе – Москва.
Перед отправлением поезда и в пути следования сотрудники отдела по делам несовершеннолетних напомнили курсантам правила безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры, а также меры личной безопасности, разъяснили наиболее частые причины получения травм.
Выставка под названием «Россия» проходит в Москве и продлится до апреля 2024 года. На этом Международном выставочном форуме представлены субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации и общественные организации, а также зарубежные страны. В рамках выставки посетители могут увидеть различные достижения нашей страны, а также представлена культурно-развлекательная программа, дни регионов, деловые недели, фестивали кулинарных традиций и ярмарка.
В завершении поездки транспортные полицейские подарили всем несовершеннолетним пассажирам красочные памятки с правилами поведения на железной дороге.

6 декабря 2023

Итоговое сочинение

6 декабря 2023 года обучающиеся 11-х классов приняли участие в написании итогового сочинения, которое, при условии получения "зачета" является допуском к государственной итоговой аттестации. Сочинение длилось 3 часа 55 минут. Обучающимся было предложено шесть тем на выбор. В рамках одной выбранной темы обучающиеся должны были сформулировать свою позицию, доказать ее, подкрепив аргументы примерами из опубликованных литературных произведений. Также необходимо было соблюдать речевые и орфографические нормы. Ребята поделились своими впечатлениями после выполнения работы. Они отметили, что благодаря хорошо организованной подготовке к итоговому сочинению (информационно-разъяснительная работа, консультации, написание пробного сочинения) работу было выполнять не очень сложно. Сначала у обучающихся присутствовало небольшое волнение, но, вспомнив наставления  учителя, ребята справились с заданием! Желаем хороших результатов!

5 декабря 2023

КВН, посвященный Дню матери

1 декабря 2023 г. в «Туапсинском морском кадетском корпусе» состоялся КВН, посвященный Дню матери. В состязании веселых и находчивых, ребята смогли продемонстрировать свои таланты, вокальные способности, чувство юмора и смекалку.
Игра была проведена весело, интересно и конечно профессионально. На этот раз соперничали три команды: команда 10 «А» класса - «МамуСики», команда 11 «А» класса - «КМТС» и команда 11 «Б» класса - «+ 16»

Итоги игры:
- команда 10 «А» класса «МамуСики» - I место;
- команда 11 «А» класса «КМТС» - II место;
- команда 11 «Б» класса «+ 16» - III место
Хочется выразить благодарность классным руководителям и воспитателям, принявшим активное участие в подготовке команд, а также многоуважаемому жюри.
Все постарались на славу! Вечер удался!
4 декабря 2023

Посылка бойцам СВО

Очередную партию помощи для солдат-земляков участников СВО собрали в «Туапсинском морском кадетском корпусе». Свою посильную помощь внесли наши кадеты. Они участвуют в каждом сборе гуманитарной помощи. Кадеты вместе с родителями собрали самое необходимое для военнослужащих. В коробках продукты длительного хранения, сладости, средства личной гигиены.
Чтобы поддержать наших воинов морально и высказать слова благодарности, кадеты написали письма-приветы, которые бережно были упакованы в коробки с продуктами.

4 декабря 2023

Первенство Туапсинского района по рукопашному бою среди юношей 12-13, 14-15 и 16-17 лет

26 ноября 2023 года в спортивном зале «Олимпия» состоялось Первенство Туапсинского района по рукопашному бою среди юношей 12-13, 14-15 и 16-17 лет. В данном спортивном мероприятии приняло участие более 60 спортсменов, которые продемонстрировали высокую техническую и физическую подготовку. По итогам соревнований победителям и призерам были вручены медали и грамоты. Лучшему бойцу в возрастной категории 14-15 лет, ученику ГКОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» был вручен индивидуальный приз. 


3 декабря 2023

ПРОВЕДЕНИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ РАБОТ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ

В ГКОУ КШИ в период с 07 ноября до 26 декабря 2023 года проводятся диагностические работы по функциональной грамотности на платформе https://fg.resh.edu.ru/ (Российская электронная школа – РЭШ) для обучающихся 8-х и 9-х классов.
Проведение такого рода работ направлено на оценку уровня сформированности функциональной грамотности обучающихся.
Функциональная грамотность делится на такие составляющие, как:
- читательская грамотность
- математическая грамотность
- естественно-научная грамотность
- финансовая грамотность
- глобальные компетенции
- креативное мышление

Обучающиеся 8-х и 9-х классов выполняют диагностические работы по математической грамотности, читательской грамотности и естественно-научной грамотности.
Цель проведения диагностических работ – ознакомление обучающихся с заданиями, направленными на формирование функциональной грамотности, а также активизация работы в электронном банке заданий по функциональной грамотности (https://fg.resh.edu.ru/).
Обучающимся предлагаются задачи, поставленные вне предметной области, но при этом предполагается, что решаются они при помощи предметных знаний, а также жизненного опыта ученика.

30 ноября 2023

У добрых дел есть имя!

В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023».

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ.

У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других. Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими.

Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев зарегистрированы на платформе Добро.РФ.

Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий. 

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: https://dobro.ru.

Акция проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в РФ.