Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

4 марта 2024

Военно-патриотическая смена Авангард, г. Североморск, 3-10 февраля 2024

ТУАПСИНСКИЕ КАДЕТЫ НА СЕВЕРЕ

4 февраля, кадеты туапсинского морского кадетского корпуса отправились на смену в региональный учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" г. Североморск Мурманской области во главе с директором ТМКК Ступаковым Станиславом Олеговичем и заместителем директора по военной работе Бобиным Данилом Владимировичем.
Сегодня ребята совершили пешую экскурсию по г. Североморску. Побывали на памятнике героям-североморцам, защитникам Заполярья "Матрос", подводной лодке К-21, а также на смотровой площадке с которой открывается прекрасный вид на набережную г. Североморска!

4 марта 2024

Встреча кадет ТМКК с участниками боевых действий

1 февраля 2024 года  в рамках государственно-патриотического воспитания состоялась встреча кадет ТМКК с участниками боевых действий.

Атаман городского казачьего общества, участник специальной военной операции на Украине Волошин Павел Сергеевич, председатель Георгиевского сельского поселения, ветеран войны в Афганистане, член Ассоциации Кривенко Алексей Васильевич провели урок Мужества.

Были озвучены цели и задачи нашего государства по защите народов Донбасса от укрофашистов, приведены примеры Мужества и Героизма наших земляков Туапсинцев.

Гости нашего корпуса рассказали кадетам о своем опыте участия в боевых действиях и затронули важные темы любви к Родине, гражданского долга и готовности встать на защиту интересов своей страны.

В ходе встречи ребята активно задавали вопросы и участвовали в беседе с ветеранами, единодушно признали важность формирования и укрепления чувства патриотизма у всех граждан России.

Выражаем благодарность председателю Ассоциации ветерану боевых действий ОВД и ВВ России по Туапсинскому району Ткаченко Сергею Владимировичу за проведенное патриотическое мероприятие!

4 марта 2024

Общешкольное мероприятие по экстремизму

24 января  2024 года, заместитель директора по военной работе Бобин Д.В. провел лекцию-беседу "Профилактика проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде, противодействие негативному идеологическому воздействию на молодежь, недопущение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность в информационном пространстве».

Данил Владимирович, перечислил способы и описал схемы вовлечения молодежи в противоправную деятельность, особенно в сети интернет и дал ребятам советы, как выйти из подобных ситуаций.

Заключением лекции-беседы стал анимационный социальный ролик "Противодействие терроризму и идеологии экстремизма"

4 марта 2024

ВДНХ, 24-29 января 2024

КАДЕТЫ ТМКК НА ВЫСТАВКЕ ВДНХ 

Обучающиеся 10"А" и 11"Б" классов посетили выставку-форум «Россия» в Москве на ВДНХ.
Павильоны осмотрели 22 обучающихсяРебята постарались максимально насытиться впечатлениями, узнать новое. Они прониклись масштабом и красотой выставки, получили стимул для достижения своих целей.

Экскурсия была увлекательной, и все совершенно бесплатно: путешествие до Москвы, трансфер до самой выставки и обратно, экскурсии и памятные подарки от «Движения первых».

На каждом этапе наших ребят грамотно направляли, чтобы, не теряя времени, увидеть как можно больше.

Кадеты посетили павильон №1 «Первые в России – в стране возможностей», «Галерею достижений России», павильон №75 с регионами России. Посмотрели выставку елок всех регионов, это впечатляющее зрелище.

Обучающиеся испытали гордость за достижения Краснодарского края, подчеркнули важность подобных выставочных проектов,ведь благодаря им можно наглядно увидеть величие России.

4 марта 2024

ВДНХ, 12-19 декабря 2023

КАДЕТЫ "ТМКК" НА САМОЙ ГРАНДИОЗНОЙ ВЫСТАВКЕ СТРАНЫ

Нашим кадетам выпала уникальная возможность отправиться на международную выставку - форум "Россия" в столицу нашей Родины.

Международная выставка-форум "Россия" - это демонстрация главных достижений страны, которая проводится на базе ВДНХ г. Москва.

В первый день ребята прокатились по московскому метрополитену. Добравшись до Поклонной горы, они посетили Музей Победы - главный военно-исторический музей России, один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Там же в Парке Победы, находится самый высокий монумент России.

Однако самой предвкушаемой и долгожданной не только для кадет, но и для их сопровождающих стала прогулка по Красной площади - визитной карточке нашей Родины.

Но это только начало, впереди главная цель поездки -  международная выставка-форум   "Россия " ВДНХ. 

21 февраля 2024

Родительский всеобуч - Профилактика электронного парения



Также видеоролик можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/41-aed7G5E4  
и скачать на Яндекс Диске: https://disk.yandex.ru/i/d4Px8zey77uuWw
21 февраля 2024

Спартакиада допризывной молодежи среди ОО Туапсинского района.

С целью организации и проведения оборонно-массовой и военно-патриотической работы среди обучающихся 20 февраля в МАОУ СОШ №5 прошла Спартакиада допризывной молодежи среди ОО Туапсинского района.

От ГКОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» приняли участие кадеты:

7 «А» - Красновидов Михаил,

8 «А» - Бычков Владислав, Леонтьев Роман,

10 «А»: Васик Олег, Маковский Леонид, Колесников Александр, Петросян Гурген.

Все обучающиеся являются участниками школьного кружка «Военно-прикладные навыки». Ребята показали отличную подготовку и заняли I место в соревнованиях: по разборке-сборке АК, снаряжение магазина, в военизированной эстафете. Результатом стало I место в общекомандном зачете. Теперь наша команда будет выступать на краевом этапе Спартакиады.

Пожелаем нашим ребятам удачи!!!

 

16 февраля 2024

Всероссийская акция «Письмо и посылка солдату»

16 февраля 2024 года,  преддверии главного мужского праздника обучающиеся 11а класса приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо и посылка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, ребята передавали слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. Ребята написали письма и сделали поздравительные открытки, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране! 

8 февраля 2024

Первенство ГКОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» по САМБО

7 февраля 2024 года в рамках кружка дополнительного образования «Самбо в школу» в ГБОУ КШИ «Туапсинский морской корпус» состоялось Первенство по самбо среди обучающихся корпуса.
В данном турнире приняли участие 18 кадета в 4-х весовых категориях.
Победителями Первенства стали:
Категория 13-14 лет до 50 кг:
Ткаченко Артур

Категория 16-17 лет свыше 80 кг:
Самусь Николай

Категория 14-15 лет до 73 кг:
Кобелев Даниил

Категория 15-16 лет до 62 кг:
Белозеров Тимур



3 февраля 2024

Патриотическая акция «Бескозырка»

2 февраля 2024 года «Юные черноморцы» д/с №42 «Красная шапочка» организовали патриотическую акцию «Бескозырка», посвященную подвигу моряков-десантников из отряда легендарного Цезаря Куникова.
На мероприятие был приглашен почетный гость капитан-лейтенант Заури Заликович Качлавашвили, который рассказал ребятам о героическом подвиге моряков, освободивших г. Новороссийск.
Кадет ГКОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» Шпаков Кирилл 9 «Б» класса спел песню «Море».
В заключении мероприятия все участники прошли к памятнику «Дорога жизни» и запустили в небо воздушные шары с белыми чайками, в память о героях-моряках.